Le produit a été ajouté à votre panier
Combinaison Master Dry Agrandir

Combinaison Master Dry

Combinaison semi-étanche en néoprène super-élastique avec fermeture dans le dos.

Modèle avec cagoule séparée, incluse.

Système Air Draining, poignets et chevilles à doubles cônes en Smooth skin super-élastique.

Poche tri-dimensionnelle avec fermeture à glissière.


En savoir plus

Plus de détails

  • Homme
  • Femme

Disponibilité : En stock, expédié sous 24 à 48h

360,00 € Prix réduit !

-44,10 €

404,10 €

Offre valable jusqu'au .

La combinaison de plongée 7mm Masterdry est une combinaison semi-étanche apportant chaleur et confort.
  • Doublure extérieure : nylon super élastique 300 % Extraflex
  • Doublure intérieure : Thermal Fiber Plush (elasticité, temps de séchage rapide, chaleur et confort au contact de la peau)
  • Fermeture éclair : Master Seal postérieur horizontale pour garantir le maximum de flexibilité et de confort dans les mouvements
  • Poignets et chevilles : double cône en Smooth Skin ultra-élastique
  • Cagoule : séparée, système « Air Draining » inclus
  • Coussinet de protection dans le dos


Guide de tailles pour homme

TailleHauteur (cm)Poids (kg)Tour de poitrine (cm)Tour de taille (cm)Tour de hanche (cm)
S167-17260-6994-9876-8088-92
M172-17668-7798-10280-8492-96
L176-18076-85102-10684-8896-100
LT (Long)180-18476-85102-10684-8896-100
LP (Large)176-18084-94106-11088-92100-104
XL180-18484-94106-11088-92100-104
XLT (Long)184-18884-94106-11088-92100-104
XLP (Large)180-18493-103112-11894-100106-112
XXL184-18893-103112-11894-100106-112
XXLT (Long)188-19293-103112-11894-100106-112
XXLP (Large)184-188102-114118-124100-106112-118
XXXL188-192102-114118-124100-106112-118
XXXLT (Long)192-196102-114118-124100-106112-118
XXXLP (Large)188-192110-125122-126104-108116-120
XXXXL192-196110-125122-126104-108116-120



Guide de tailles pour femme

TailleHauteur (cm)Poids (kg)Tour de poitrine (cm)Tour de taille (cm)Tour de hanche (cm)
XS156-16040-4984-8868-7284-88
S160-16447-5688-9272-7688-92
M164-16854-6392-9676-8092-96
L168-17261-7096-10080-8496-100
XL172-17868-77100-10484-88100-104
XXL176-18077-89104-10888-92108-116