Le produit a été ajouté à votre panier
Combinaison 6mm Dive cagoule (Destock) Agrandir

Combinaison 6mm Dive cagoule (Destock)

Une combinaison de plongée Aqualung en néoprène haute-densité


En savoir plus

Plus de détails

  • Homme
  • Femme

Disponibilité :

179,10 €

Prévenez-moi lorsque le produit est disponible

La combinaison de plongée Dive 6,5mm à cagoule attenante est idéale pour tous les plongeurs et facile à enfiler.

  • Epaisseur 6,5mm
  • Néoprène haute-densité pour une plus grande longévité
  • La coupe du vêtement et la fermeture ventrale facilitent l'habillage et le déshabillage
  • Impressions silicone sur les épaules et les hanches pour protéger la combinaison des frictions
  • Impressions réflectives positionnées sur les mollets
  • Manchons joint néoprène lisse qui limitent les entrées d'eaux
  • Genouillère supratex très résistantes
  • Code couleur pour identifier la taille du vêtement

 

Tailles :

  • Homme :
TAILLES USUELLES46485052545658
TAILLES AQUALUNGXSSMMLLXLXXL
HAUTEUR SOUS TOISE155-166163-169166-175172-181178-187184-190190…
POIDS (en kg)47-6354-7061-7970-8980-9788-10796.…
TOUR DE HANCHE859296101107120125
TOUR DE TAILLE7681868996101106
TOUR DE POITRINE86909597102110115
COU/POIGNET72757880858892
TOUR DE POIGNET16171819202223
TOUR DE CHEVILLE21222224262829
TOUR DE MOLLET32333334353840
ENTRE JAMBE/CHEVILLE65687173757880
COU/CHEVILLE128134139143148155160
TOUR DE BICEPS27293032343740
TOUR DE TETE53555759616364
(CAGOULE) - FRONT A NUQUE45454647484950

 

  • Femme :
TAILLES USUELLES384042444648
TAILLES AQUALUNGXSSMMLLXL
HAUTEUR SOUS TOISE150-160160-163163-166166-170169-172175…
POIDS (en kg)47-5050-5454-6161-6565-7273…
TOUR DE HANCHE768082879195
TOUR DE TAILLE626568737781
TOUR DE POITRINE727477828892
COU/POIGNET676870737679
TOUR DE POIGNET151617181920
TOUR DE CHEVILLE202122232425
TOUR DE MOLLET303132333536
ENTRE JAMBE/CHEVILLE676971737780
COU/CHEVILLE124129132139145150
TOUR DE BICEPS252628293031
TOUR DE TETE505356596263
(CAGOULE) - FRONT A NUQUE454646474849